暂不支持IE浏览器,请用新版本的:谷歌(Chrome)浏览器、360浏览器急速模式、火狐浏览器

电脑上没有谷歌浏览器?去下载

部门召唤

诉求类型

诉求列表
  • 已处理

    我司于2022年7月5日收到海口市自然资源和规划局关于同意我司改变土地用途而补缴纳土地出让金的文件。第一期须缴纳6000万元,已缴纳500万元。由于近两个月疫情况封控等原因,融资贷款受阻、低价出售商铺的大宗买卖合同滞后等待,造成资金周转困难无法在2022年9月2日之前缴纳。 我司仍将积极筹措资金,同时也希望得到政府和贵局的大力支持, 批准同意给予我司延期缴纳土地出让金的时间为2022年12月30日。

    2022-08-31 15:59:32

    琼山区税务局只是代征收税费,延期缴纳土地出让金要到海口市自然资源与规划局申请审批办理。

    2022-09-23 09:55:33
  • 已处理

    放射许可证、辐射许可证,放射辐射人员体检、培训,每年年检,都要一笔不小的费用,希望政府给予减负。

    2022-08-11 19:21:53

    该诉求主要涉及卫生医疗业务范畴,本单位无法处理,本单位会跟政府相关职能部门来反映这个情况,建议该企业重新选择相关职能部门来诉求该问题

    2022-09-23 09:58:03
  • 已处理

    稍微审批快一点

    2022-08-01 11:21:26

    尊敬的市民,您好!您反映的问题我们已收悉,关于您提到的办事效率的问题,我局高度重视,已向全体工作人员提出提高工作效率的要求,下一步将安排对全体干部职工进行各类工作相关培训,注意服务细节,改进作风,竭诚为民服务,如有其它问题可致电我办事大厅对外投诉电话65810600,感谢您对我们工作的监督和支持!

    2022-09-23 09:58:42
  • 已处理

    招生问题

    2022-07-21 09:42:28

    已电话联系诉求人,了解到其是想知道疫情已过,现在能不能开始上课,已向其说明情况。

    2022-09-23 09:59:01
  • 已处理

    如何申请,向哪个部门申请,需要哪些材料?

    2022-07-21 08:41:55

    我局未收到相关申报的通知,建议致电到省旅文厅咨询办理,海南省旅游和文化广电体育咨询电话:65325603;68531765。

    2022-09-23 09:59:19

主办:海口市 承办:海口金政信息科技有限公司
琼山区信息中心规划设计并技术实现 网站技术支持电话:0898-65813500
网站违法和不良信息举报电话:0898-68658244 政府咨询投诉电话:0898-12345